Главная • Новости • Объявления • Профессиональная переподготовка по программе «Преподавание русского языка как иностранного/неродного»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Кафедра русского языка как иностранного Омского государственного педагогического университета совместно с факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки приглашают вас пройти профессиональную переподготовку по программе «Преподавание русского языка как иностранного/неродного».

Если вы:

• собираетесь преподавать русский язык как иностранный (РКИ), то программа поможет приобрести необходимый объем теоретических сведений, а также получить рекомендации практического характера, что даст возможность приступить к преподаванию РКИ;
  • уже преподаете РКИ и хотели бы получить практические советы, а также систематизировать свои теоретические знания в этой сфере, то программа поможет повысить квалификацию в области наиболее трудных разделов русской фонетики, лексики, грамматики и тех аспектов обучения РКИ, которые традиционно представляют для работы наибольшую сложность.

Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее филологическое или педагогическое образование, а также на студентов выпускных курсов. По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право преподавания русского языка как иностранного/неродного.

Курс обучения включает в себя:

1. модуль лингвистических дисциплин, описывающих языковую базу преподавания РКИ и принципы подхода к языковому материалу;
  2. модуль методических дисциплин, дающих представление о современной методике преподавания РКИ;
  3. педагогическую практику.

Занятия ведутся преподавателями филологического факультета ОмГПУ, имеющими многолетний успешный опыт обучения русскому языку в иноязычной аудитории.

Объем программы: 504 часа.

Форма обучения: очно-заочная (в т.ч. с применением дистанционных образовательных технологий).

Форма итоговой аттестации: защита выпускной работы.

Срок обучения: 1 год (с учетом летних каникул).

Стоимость обучения: 18 000 рублей (возможна рассрочка платежа).

Начало занятий: 19 ноября 2018 года.

Контакты: 23-37-73 (кафедра русского языка как иностранного), 65-82-33 (факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки).

E-mail: kafrus@mail.ru

Диплом преподавателя русского языка как иностранного/неродного – отличная возможность обрести конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг как в России, так и за рубежом!

Кафедра русского языка как иностранного