Главная • Новости • Репортажи • Профессор из Германии прочитал лекцию студентам Центра магистерской подготовки

Профессор из Германии прочитал лекцию студентам Центра магистерской подготовки

20.11.2014

18 ноября в Центре магистерской подготовки состоялась встреча магистрантов с профессором Университета им. Эрнста Морица Арндта (г. Грайфсвальд) доктором педагогических наук Францем Прюсом.

Профессор прочитал студентам лекцию на тему «Социальная работа с молодежью», в которой поделился опытом успешного решения различных проблем молодежи в своем университете.

Университет им. Эрнста Морица Арндта – одно из старейших высших учебных заведений Германии. В нем обучаются около двенадцати тысяч студентов, примерно треть из них приезжает учиться из-за рубежа.

В таком разнородном студенческом сообществе зачастую возникают трудности с адаптацией к новому окружению, молодым людям нелегко сразу привыкнуть к требованиям преподавателей и большим учебным нагрузкам, рационально организовать свою деятельность и т.д. Профессор Прюс отметил, что на решение подобных вопросов как раз и направлена социальная работа в немецком университете.

Наши магистранты увлеченно слушали лекцию профессора, поскольку проблемы, о которых говорил Франц Прюс, очень близки и российским студентам.

лекция немецкого профессора

Завершая встречу, профессор поблагодарил магистрантов за проявленный к обсуждаемой теме интерес и пригласил всех на тренинги по профилактике наркозависимости, которые состоятся в апреле 2015 года.

Центр магистерской подготовки ОмГПУ