Главная • Новости • Общество • Профессор ОмГПУ награжден почетной грамотой в День российской науки

Профессор ОмГПУ награжден почетной грамотой в День российской науки

09.02.2018

8 февраля в Областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

День российской науки в Пушкинке

Лучшие ученые региона получили награды за профессиональные заслуги от администрации города Омска, Министерства образования Омской области, Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и Омского научного центра СО РАН.

День российской науки в Пушкинке

Из рук мэра Омска Оксаны Николаевны Фадиной за успехи в исследовательской и педагогической деятельности почетную грамоту получил и.о. заведующего кафедрой экологии и природопользования ОмГПУ доктор биологических наук, профессор Аркадий Иванович Григорьев.

Награждение А.И. Григорьева

«У нас целая плеяда ученых, мы гордимся тем, что омская региональная экономика занимает большое место в обрабатывающем производстве благодаря деятельности этих экспертов. В Омске более 40 научно-исследовательских организаций, кроме того, нельзя забывать про работу вузов и малых предприятий при них. Они являются источником наших экономических преобразований», – отметила в своем выступлении Оксана Николаевна.

День российской науки в Пушкинке

Отметим, что Аркадий Иванович Григорьев является ведущим экспертом Омской области по экологической безопасности. В сферу его научных интересов входят следующие вопросы: биомониторинг состояния окружающей среды, влияние нефтяного загрязнения на окружающую среду, влияние зольного загрязнения на состояние природной среды, дендрохронология и дендроклиматология.

Поздравляем Аркадия Ивановича с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!