Главная • Новости • Репортажи • Профессор ОмГПУ вошел в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации

17.01.2020

16 января в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Омскую область в этом процессе представляет профессор кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке, академик РАО, доктор философских наук Олег Николаевич Смолин.

О.Н. Смолин

В рабочую группу вошло 75 человек. Олег Николаевич отмечает, что будет представлять интересы российской интеллигенции и российских инвалидов. «Я буду стараться использовать опыт и знания в области политических наук, для того чтобы эти поправки были приняты быстро и максимально полезно», – подчеркнул Олег Николаевич.

Добавим, что О.Н. Смолин на заседании рабочей группы поднял вопрос о введении дополнительных социальных гарантий и их соотношении со второй главой Конституции.