Главная • Новости • Объявления • «РГС-Медицина» информирует о замене электронных полисов ОМС

«РГС-Медицина» информирует о замене электронных полисов ОМС

Многие сотрудники и студенты Омского государственного педагогического университета застрахованы по обязательному медицинскому страхованию в филиале ООО «РГС-Медицина» в Омской области (далее – филиал). О связи с этим считаем необходимым информировать о начале выдачи на территории Омской области электронных полисов ОМС (ЭПОМС) с чипом российского производства.

Пластиковые полисы ОMC прежнего образца с чипом иностранного производителя, имеющиеся на руках у жителей Омской области, подлежат плановой замене, так как вскоре будут не пригодны для реализации проекта информатизации здравоохранения, в том числе для реализации проекта «электронная медицинская карта».

В связи с этим сотрудникам и студентам, застрахованным в филиале, необходимо обратиться в нашу страховую компанию для замены ЭПОМС. Переоформить ЭПОМС в нашей компании также могут граждане, имеющие полис ОМС, оформленный в другой страховой компании.

Обращаем особое внимание, что все ЭПОМС, выданные филиалом ранее, действуют на всей территории РФ до замены на ЭПОМС с российским чипом. Отказ в оказании бесплатной медицинской помощи в любой форме недопустим. Также информируем, что все обладатели бумажного полиса ОМС единого образца по желанию могут оформить ЭПОМС в филиале ООО «РГС-Медицина».

Оформление ЭПОМС можно осуществить несколькими способами:

• обратиться в любой из 23-х офисов филиала на территории Омской области с паспортом и СНИЛС, для детей до 14 лет – паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка (при наличии) (адреса на сайте, контакт-центр филиала 8-800-550-81-02);
  • отправить заявку на изготовление ЭПОМС через официальный сайт;
  • отправить коллективную заявку на оформление ЭПОМС непосредственно на предприятии также через официальный сайт или позвонить по телефонам 21-59-08, 8-913-971-23-94 (начальник отдела развития ОМС Савенко Ольга Валерьевна).

Также принимаем заявки, в том числе через сайт, на проведение бесплатного семинара по вопросам ОМС, диспансеризации взрослого населения, порядка оказания бесплатной медицинской помощи и оперативного взаимодействия страховых представителей филиала и застрахованных лиц при возникновении трудностей в получении бесплатной и качественной медицинской помощи.

Филиал ООО «РГС-Медицина» в Омской области