Главная • Новости • Официально • Руководителем Омского государственного педагогического университета назначен Иван Иванович Кротт

Согласно приказу №20-02-01/75 Министра науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова «О возложении временного исполнения обязанностей ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный педагогический университет"» руководителем ОмГПУ назначен кандидат исторических наук, доцент Иван Иванович Кротт.

Иван Иванович Кротт окончил Омский государственный педагогический университет по специальности «Учитель истории» в 1999 г. В 2013 г. прошел профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент организации». Вся трудовая деятельность Ивана Ивановича связана с родным вузом. Он занимал должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой отечественной истории. Является автором более 250 научных и учебно-методических трудов и публикаций, посвященных методологическим проблемам исторического познания, экономической и социальной истории России и Сибири конца XIX – начала XX вв., историческому краеведению. И.И. Кротт также имеет опыт общественной работы. Он является постоянным членом Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев, членом Омского регионального отделения Союза краеведов России, членом Российского военно-исторического общества, руководителем научного направления Омского регионального общественного фонда развития русской культуры им. П.А. Столыпина, членом Ученого совета Омского государственного педагогического университета и Ученого совета Омского государственного историко-краеведческого музея.

За высокие достижения в профессиональной деятельности Иван Иванович Кротт отмечен грамотами и благодарственными письмами различных министерств и ведомств.

Женат. Воспитывает двоих детей.