Главная • Новости • Объявления • «Школа студенческой весны» объявляет новый набор!

«Школа студенческой весны» объявляет новый набор!

«Школа студенческой весны» – это уникальная образовательная площадка, направленная на креативное развитие личности. Это невероятный круговорот ярких событий, большая творческая лаборатория по раскрытию потенциала молодого человека, своего творческого «я».

В нашей школе вы получите новые знания, усовершенствуете свои организаторские навыки, которые помогут вам развивать студенческие творческие объединения как на вузовском, так и на региональном уровнях.

Школа работает в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

В 2014 году пройдет шесть окружных сессий школы, участниками которых станут более тысячи молодых режиссеров, ведущих актеров, сценаристов, постановщиков оригинальных номеров, исполнителей эстрадно-цирковых жанров, создателей и исполнителей оригинальных номеров, иллюзионистов, музыкантов, артистов, участников студенческих театров эстрадных миниатюр, участников и руководителей театров малых форм, исполнителей и авторов разговорного жанра, драматургов, поэтов, организаторов студенческих событий, массовых мероприятий.

На мероприятиях всех сессий школ действует единый образовательный стандарт основной образовательной программы. Для эффективной реализации основной образовательной программы выделены три компонента: общеобразовательная программа, четыре специализированные программы (музыкальный жанр, танцевальный жанр, театрально-оригинальный жанр, организация творческих событий и работы с талантливой молодежью), факультативные занятия.

Каждый компонент представляет собой выстроенную систему образовательных модулей, которые имеют следующие формы: лекция, тренинг-семинар, мастер-класс, творческая лаборатория, практикум, деловые игры и пр.

Для реализации проектов и развития участников работает группа экспертов: члены жюри всероссийских этапов программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», заслуженные работники культуры Российской Федерации, представители федеральных масс-медиа, продюсеры, педагоги ведущих образовательных учреждений культуры и искусства, профессионалы в своих жанрах и действующие практики – все они способны помочь начинающим артистам самосовершенствоваться и развивать свои способности!

Уже появилось желание принять участие в Школе? Знакомься с графиком школ, выбирай город и тебя ждет масса новых впечатлений, открытий и знакомств!

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ