Главная • Новости • Репортажи • Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди студентов: итоги

Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди студентов: итоги

13.05.2010

С 5 по 7 мая на базе ОмГПУ санатории-профилактории «Иртышский» прошел Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов по специальностям «Русский язык и литература» и «История».

Участие в олимпиаде приняли студенты из Барнаула, Бийска, Ишима, Красноярска, Куйбышева (Новосибирская обл.), Лесосибирска (Красноярский край), Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Сургута, Томска и Читы.

Лучшей командой по истории стала команда Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. Второе место заняла команда ОмГПУ –  Екатерина Ержигитова, Евгений Кушнир, Марина Никлус. На третьем месте оказалась команда Новосибирского государственного педагогического университета.

В индивидуальном первенстве места разделились следующим образом:

• I место – Денис Хоменко (КГПУ),
  • II место – Марина Никлус (ОмГПУ),
  • III место – Екатерина Ержигитова (ОмГПУ).

Участниками олимпиады по русскому языку и литературе стали студенты педагогических вузов из 11 городов.

Первое место завоевала команда ОмГПУ: Ксения Вахитова, Марина Матюшко, Марина Поварчук, Маргарита Ситдикова. Второе место досталось команде Алтайской государственной педагогической академии. Третьими стали студенты из Кузбасской государственной педагогической академии.

В индивидуальном первенстве по литературе лучшей оказалась Ксения Крейтер (КузГПА). По русскому языку первое место поделили Виктория Вислогузова (НГПУ) и Елена Некрасова (БПГУ).

Поздравляем победителей и участников олимпиады!