Главная • Новости • Официально • О.Н. Смолин поздравляет студентов с Татьяниным днем

О.Н. Смолин поздравляет студентов с Татьяниным днем

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с удивительным студенческим праздником!

Хорошо известно: 25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна Указом об основании Московского университета вписала первые строки в книгу российского студенчества.

Уверен: в этой летописи ещё будет много новых страниц. И пусть очередными строками станут имена выпускников вашего вуза. Пусть знания и навыки откроют им двери в новую большую жизнь, позволят быть полезными и нужными для себя и России.

Как историк по образованию надеюсь, что вы проведёте этот день, сохраняя традиции, заложенные студентами первого отечественного университета – весело и ярко.

Как действующий профессор желаю вам блестящих сессий и насыщенных семестров!

Как парламентарий – хороших законов в интересах российской высшей школы!

Верю: вы навсегда сохраните верность юношеским идеалам, Альма-Матер и студенческому братству.

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!

Возрадуйтесь, пока вы молоды!

С уважением, Олег Смолин,
первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию,
председатель общественного движения «Образование – для всех».