Главная • Новости • Объявления • Совещание руководителей и сотрудников международных служб города Омска

Совещание руководителей и сотрудников международных служб города Омска

19 декабря 2002 года в 10:30 Омский государственный педагогический университет совместно с Межвузовским центром международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ проводит совещание руководителей и сотрудников международных служб города Омска.

В работе совещания примут участие и.о. представителя МИД РФ в Омской области, специалисты Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей и Комитета по делам науки и высшей школы Администрации Омской области, специалисты Главного управления здравоохранения Омской области, сотрудники Управления по делам миграции и паспортно-визовой службы УВД Омской области, сотрудники ФСБ РФ, специалисты страховых компаний города Омска. К участию в работе совещания приглашаются также главные бухгалтера и сотрудники юридических отделов высших учебных заведений города Омска.

Во время работы совещания предполагается обсудить следующие вопросы:

• доступность российского высшего профессионального образования для иностранных граждан, включая граждан СНГ и стран Балтии;
  • порядок приглашения и приема иностранных граждан на территории Омской области;
  • медицинское страхование иностранных граждан.

Программа совещания руководителей и сотрудников международных служб города Омска

10:30-11:00

Регистрация участников совещания.

11:00-11:30

Открытие совещания руководителей и сотрудников международных служб города Омска. Приветствие:

• Константин Александрович Чуркин, профессор, ректор Омского государственного педагогического университета.
  • Александр Васильевич Минжуренко, и.о. представителя Министерства Иностранных Дел РФ в Омской области.
  • Александр Иванович Андреев, заместитель председателя Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации Омской области.

11:30-12:00

Секция №1 "Доступность российского высшего профессионального образования для иностранных граждан, включая граждан СНГ и стран Балтии".

Руководитель секции: Наталья Яковлевна Гарафутдинова, консультант Комитета по делам науки и высшей школы Администрации Омской области.

12:00-12:15

Кофе-брейк.

12:15-12:45

Секция №2 "Порядок приглашения и приема иностранных граждан на территории Омской области".

Руководитель секции: Анна Евгеньевна Гусева, начальник отдела по режиму и контролю за пребыванием иностранных граждан УПВС УВД Омской области.

В работе секции принимает участие Елена Александровна Ливахина, специалист Управления по делам миграции УВД Омской области.

12:45-13:15

Секция №3 "Медицинское страхование иностранных граждан".

Руководитель секции: представитель Главного управления здравоохранения Омской области.

В работе секции принимают участие:

• Лев Всеволодович Толмачев, заместитель директора страховой компании "Астор-Мед".
  • Юрий Владимирович Жолудев, директор по медицинскому страхованию, страховой компании "Омск-Аско".

13:15-13:30

Кофе-брейк.

13:30-14:00

Принятие рекомендаций участников совещания.

За дополнительной информацией обращаться:

Межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ. Набережная Тухачевского, 14, офис 333. Тел./факс: 24-37-95. E-mail: common@omsk.edu.