Главная • Новости • Официально • Создан профессионально-педагогический кластер Омской области

Создан профессионально-педагогический кластер Омской области

В 2013 году Омским государственным педагогическим университетом принята к реализации Программа стратегического развития на 2013–2018 гг., затрагивающая различные сферы образовательной деятельности ОмГПУ и направленная на интеграцию университета в современную сферу развития образовательных педагогических инициатив.

Одним из приоритетных проектов программы является создание новой структуры внутрисетевого взаимодействия между образовательными организациями региона, так называемого профессионально-педагогического кластера, который позволит создать необходимые условия для эффективной подготовки высококвалифицированных профессионально-педагогических кадров в омском регионе.

23 октября на основе решения, принятого Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области, выдано Свидетельство о государственной регистрации Ассоциации некоммерческих организаций «Профессионально-педагогический кластер Омской области».

Отдел комплексного развития и коммуникации ОмГПУ