Главная • Новости • Репортажи • Спорт, добро и детские улыбки

Спорт, добро и детские улыбки

08.12.2006

Вчера утром лица сотрудников и студентов выражали неподдельное смущение: с 10 утра по коридорам первого корпуса бегали… маленькие дети. Все дело в том, что вчера в спортивном зале главного корпуса ОмГПУ прошло необычное мероприятие – «Веселые старты» для детей из коррекционных школ и школ-интернатов. Организатором необычных состязаний выступило Министерство образования Омской области. Студенты ОмГПУ не остались в стороне и радушно приняли маленьких гостей: встречали их у входа, провожали в спортивный зал, разъясняли правила соревнований.

В «Веселых стартах» соревновались 25 команд по 10 человек в каждой. Маленькие спортсмены – не только горожане, но и жители районов Омской области. Яркие спортивные формы, неутомимые болельщики, разнообразные конкурсы, радостные победные крики – все это не оставило равнодушным ни зрителей, ни судей, ни преподавателей, приехавших вместе со своими подопечными.

А смогли бы мы, взрослые, повторить все те задания, что выполняли ребята? Вот, например, условия первого конкурса: необходимо надеть футболку, огромных размеров шорты, кепку и пробежать в них определенное расстояние, естественно, как можно быстрее. Или: работая в парах, переползать друг под другом, прыгать на скакалке и с мячом. Нет, не смогли бы. А они могут!

Закончилось замечательное событие торжественными грамотами и сладкими призами. Последним участники обрадовались больше всего, они ведь – дети!

Айнаш Эрешова,
редактор газеты «Молодость»