Главная • Новости • Репортажи • Студенческая молодежь ОмГПУ инициировала проведение Туристического национального фестиваля Омской области

20.07.2018

3 августа в Парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится открытие первого Туристического национального фестиваля Омской области, который объединит национально-культурные сообщества нашего региона. Представители команд представят национальные блюда, игры, танцы и песни. Также в программу фестиваля включены гонки на байдарках, преодоление туристской полосы, спортивное ориентирование и фотосессия участников мероприятия. Организаторами Туристического национального фестиваля Омской области выступили студенты Омского государственного педагогического университета.

«Главная идея проекта – это объединение национально-культурных сообществ Омской области для развития и укрепления отношений. Мероприятие проводится в форме туристического фестиваля, направленного на развитие туризма в Омской области. Сама идея появилась при помощи мозгового штурма участников туристского клуба ОмГПУ “Мечта”», – отметила магистрантка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Елена Попова.

Добавим, что в начале 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи объявило результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В номинации «Межнациональное и межрегиональное взаимодействие» победителем стала Елена Попова с проектом «Туристический национальный фестиваль Омской области». Заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов подали 7809 человек из 85 регионов России.