Главная • Новости • Репортажи • Студенческая весна в ОмГПУ завершится гала-концертом

Студенческая весна в ОмГПУ завершится гала-концертом

06.03.2020

5 марта во втором корпусе ОмГПУ стартовал фестиваль «Студенческая весна». Главная тема фестиваля в этом году – «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Организатором мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ.

Фестиваль начался с концертной программы факультета искусств «…Да разве об этом расскажешь».

Студенческая весна в ОмГПУ завершится гала-концертом

По словам организаторов, за созданием оригинальной по форме и содержанию концептуальной программы стоит огромный труд и ответственность режиссёра, которому нужно собрать воедино разрозненные номера, вписать их в заданный контекст и добиться от участников максимального качества исполнения. Задача у компетентного жюри не менее ответственная: не только оценить качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров, артистизм участников, исполнительское мастерство и художественный уровень выступлений, но и дать возможность талантливым студентам показать себя на профессиональной сцене. Победа в номинации «Лучшая программа» будет определяющей в присвоении Гран-при и призовых мест.

Студенческая весна в ОмГПУ

«Участие в студенческой весне принимали студенты разных курсов факультета искусств. Но особенно хочется отметить студентов первого курса. Они показали себя очень творческими и инициативными участниками. Эмоциональная атмосфера, созданная ими на выступлении, удивила своим профессионализмом и художественной эстетической наполненностью», – отметила заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры академической живописи и рисунка Светлана Геннадьевна Костикова.

Студенческая весна гала-концерт

«Я болела за нашу команду, находясь в зрительном зале. Считаю, что когда есть поддержка от коллектива, то всегда увереннее себя чувствуешь на сцене. Факультет искусств богат талантами, очень люблю слушать наших музыкантов. Завораживающим был и русский танец в исполнении наших студентов», – отметила студентка факультета искусств Ирина Путинцева.

Добавим, что фестиваль «Студенческая весна» будет проходить в течение трех недель. Гала-концерт состоится 3 апреля в 16:00 по адресу: ул. 22 Апреля, 20 а.