Главная • Новости • Общество • Студент ОмГПУ вошел в состав молодежного правительства Омской области

Студент ОмГПУ вошел в состав молодежного правительства Омской области

29.05.2019

В состав нового совещательного органа по результатам конкурса вошли только 15 студентов, предпринимателей, общественников в возрасте от 18 до 30 лет: в молодёжном правительстве Омский государственный педагогический университет будет представлять студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Александр Шорин.

Студент ОмГПУ вошел  в состав молодежного правительства Омской области

«Молодёжное правительство стало для меня серьёзным шагом – создание проекта, его защита перед комиссией, в которую входил даже сам Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта, дальнейшее ожидание... Это было сложно, учитывая те академические трудности, с которыми я столкнулся ввиду трудностей с прокрастинацией. Но я рад, что оказался в числе достойных студентов Омской области и вошёл в состав нового консультативного органа. Надеюсь, что мне и дальше удастся подтверждать высокий статус не только члена молодёжного правительства, но и студента факультета истории, философии и права Омского государственного педагогического университета!», – отметил Александр.

В указе Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова о формировании молодежного правительства отмечается, что «целью деятельности молодежного правительства является привлечение молодежи (молодежных общественных объединений) к решению задач социально-экономического развития Омской области и реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Омской области».

Молодежное правительство, срок полномочий которого два года, также имеет право высказывать свои рекомендации на тему молодежной политики, присутствовать на заседаниях Правительства Омской области и приглашать чиновников на свои мероприятия.

Первый состав молодежного правительства соберется на первое совещание уже во второй половине июня и примет регламент деятельности новой структуры, утвердит план работы, а также назначит председателя и ответственного секретаря.

Добавим, что новая структура будет иметь консультативный статус и работать на общественных началах. Курировать деятельность молодежного правительства будет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта нашего региона.