Главная • Новости • Студентка ОмГПУ отправится в Сочи на форум студенческих педагогических отрядов

Студентка ОмГПУ отправится в Сочи на форум студенческих педагогических отрядов

22.09.2020

Со 2 по 4 октября на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи пройдет VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, направленный на повышение качества организации отдыха детей и их оздоровления в Российской Федерации. Участие в форуме примет комиссар студенческого педагогического отряда ОмГПУ «Вожатский переплет» Марина Терешкина.

Марина Терешкина

«Форум обещает быть не по-осеннему жарким. После длительного перерыва вожатые со всей России вновь соберутся вместе на базе лучшего образовательного центра страны. Я отправляюсь на форум в составе команды Омского регионального отделения Российских студенческих отрядов. Жду приятных впечатлений, поразительных открытий и настоящей вожатской атмосферы. На форуме будут организованы образовательные и дискуссионные площадки, а также состоится финал всероссийского конкурса “Лучший вожатый”. Мы летим к морю и новым впечатлениям!» – рассказала Марина.

Студентка ОмГПУ отправится в Сочи на форум студенческих педагогических отрядов

Напомним, что в нынешнем сезоне бойцам студенческих отрядов пришлось изменить свои планы на трудовое лето из-за пандемии. Но тем не менее наши ребята нашли возможность окунуться в трудовые будни вожатых: четверо студентов ОмГПУ этим летом отправились работать во всероссийский детский центр «Океан», который находится в г. Владивостоке. Кроме этого, наша молодежь в составе сервисных студенческих отрядов приняла участие во всероссийском трудовом проекте, который реализуется на базе санаторно-курортного комплекса «Mriya resort & spa» (Крым).

Пресс-центр штаба СО ОмГПУ