Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ представляет Омский регион на Молодежном поэтическом форуме в Твери

20.07.2018

19 июля в единственном в России Доме поэзии, который был создан в Твери по инициативе Андрея Дмитриевича Дементьева, стартовал Молодежный поэтический форум «Поэзия – рискованный полет», посвященный памяти этого знаменитого поэта. Молодежный поэтический форум является главным мероприятием празднования 5-летия Дома поэзии.

«Андрей Дементьев всегда поддерживал таланты молодых поэтов. Тверь – счастливый город, потому что здесь будет продолжаться традиция начатого им «Зеленого листка», – подчеркнул доцент кафедры литературного мастерства Литературного института им. М.А. Горького Геннадий Николаевич Красников.

Форум объединил в Доме поэзии начинающих авторов – лауреатов и победителей учрежденного А.Д. Дементьевым Всероссийского конкурса «Зеленый листок», а также известных российских поэтов, редакторов литературных журналов.

Зинаида Сюникаева

По словам организаторов мероприятия, всего в Твери собралось более пятидесяти молодых поэтов из разных регионов России. Омскую область представляет студентка Омского государственного педагогического университета Зинаида Сюникаева.

Со сцены в Сквере поэзии молодые поэты прочитали всеми любимые стихи Андрея Дмитриевича Дементьева, в том числе одно из самых известных – «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку…».

по материалам Правительства Тверской области (20.07.2018, 10.20 ч.)