+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ Вероника Медчаинова проплыла на Кубке России с национальным рекордом

14.12.2018

Кубок страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил 4 и 5 декабря в подмосковном Раменском. Его участниками стали более 300 спортсменов из 33-х регионов России.

Настоящий фурор произвела на Кубке России студентка первого курса факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Вероника Медчаинова. Вероника не только стала пятикратной чемпионкой, но и побила рекорд России на дистанции 200 метров вольным стилем, показав время 5.44.80 минуты. Еще четыре «золота» она завоевала на 50 и 100 метрах вольным стилем, а также на 50 и 100 метрах на спине. На обеих дистанциях на спине Вероника выполнила нормативы мастера спорта международного класса.

«В спорте я уже 8 лет. Кубок России является плановым соревнованием у спортсменов по параплаванию. Нами велась усиленная подготовка к соревнованиям. Конечно, присутствовало волнение, без этого никуда, но важно было собраться и сделать всё от нас зависящее. Нужно было достойно представить город Омск на соревнованиях всероссийского уровня. В мае следующего года будет чемпионат России, где хотелось бы выступить также достойно!», – поделилась Вероника.