Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ выиграла грант на фестивале творческих сообществ «Таврида–АРТ»

Студентка ОмГПУ выиграла грант на фестивале творческих сообществ «Таврида–АРТ»

07.09.2020

С 2 по 6 сентября в Республике Крым проходил второй фестиваль творческих сообществ «Таврида–АРТ», собравший в бухте Капсель более 2 тысяч молодых деятелей культуры и искусства со всей страны.

В программу «Тавриды–АРТ 2020» вошли арт-карнавалы, творческие встречи, спектакли, концерты, просмотры кинофильмов, фестивали, спортивные состязания, розыгрыши призов и др.

Стать участниками фестиваля могли только представители творческих профессий в возрасте от 18 до 35 лет. Для них были организованы 8 арт-кварталов, а также места для проживания. В арт-кварталах конкурсанты участвовали в кастингах, соревновались за гранты.

Омский государственный педагогический университет на мероприятии представила студентка филологического факультета Божена Колачевская. Участница вернулась на родину с победой: Божена получила грант в размере 230 000 рублей на реализацию танцевального фестиваля в городе Омске.

Божена Колачевская

«Название проекта говорит само за себя: Omsk waacking festival. Теперь, получив грант, мы вместе с танцорами нашего города сможем провести масштабный танцевальный фестиваль и собрать на одной площадке представителей такого стиля как waacking. Реализация проекта запланирована на конец осени текущего года», – отмечает Божена.

В данном проекте смогут принять участие танцоры от 14 лет и старше. Он направлен на построение коммуникации между участниками, расширение их профессиональных компетенций, развитие танцевальной культуры города.

Поздравляем Божену с победой! Желаем успешной реализации проекта и новых творческих достижений!