Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета естественнонаучного образования – участники заключительного этапа олимпиады «Я – профессионал»

18.02.2020

15 февраля на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева прошел заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экология». В нем приняли участие студенты факультета естественнонаучного образования: Анастасия Копченкова, Илья Коротин и Мария Синицина. Куратором группы выступила доцент кафедры биологии и биологического образования Людмила Васильевна Кубрина.

Олимпиада состояла из пяти блоков, каждый из которых содержал несколько заданий, проверяющих знания участников в различных разделах экологии.

Я - профессионал студенты ОмГПУ экология

«Мы начали готовиться заранее, решая демо-версию олимпиады. Некоторые задания очного этапа были похожи на те, которые мы встречали ранее. Посещение площадки в Москве позволило не только проверить свои знания, но и познакомиться с участниками из других городов. Очень радует то, что уровень получаемого нами образования и поддержка университета позволяют нам участвовать в мероприятиях такого уровня», – поделился своими впечатлениями студент 4 курса Илья Коротин.

Результаты очного этапа огласят в марте-апреле 2020 года. Напомним, что масштабная образовательная олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Олимпиада «Я – профессионал» в нашей стране реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Кафедра биологии и биологического образования