Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета иностранных языков представили социокультурный проект «Живое слово»

26.05.2020

20-25 мая на факультете иностранных языков ОмГПУ был реализован социокультурный проект «Живое слово», посвященный литературному творчеству немцев России и направленный на популяризацию истории, культуры российских немцев и немецкого языка, как родного, так и иностранного.

Студенты 4 курса, изучающие немецкий язык на факультете иностранных языков ОмГПУ, «оживили» поэтические тексты известных поэтов – российских немцев: Доменика Хольмана, Виктора Гейнца, Нелли Вакер, Эдуарда Исаака и многих других. Чтецы при помощи подобранного визуального ряда и музыкального фона старались донести до слушателей жизненные истории российских немцев, их мироощущение и чувства, связанные с Родиной, народом, историей и родным языком.

Мы благодарим сердечно всех участников за творческие работы, а также за частичку индивидуального восприятия поэтических текстов, отраженную в различных интерпретациях произведений.

Мы приглашаем всех прикоснуться к прекрасному и почувствовать наше вдохновение. Лучшие работы представлены в нашей группе «ВКонтакте».

Благодарим за поддержку проекта Российско-немецкий дом//Омск и лично директора по развитию и методическому сопровождению Граф Елизавету Егоровну.

Кафедра немецкого языка