Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета искусств снова стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

04.02.2019

С 31 января по 3 февраля в Омске проходил Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие студенты музыкального отделения факультета искусств (направленность «Музыкальное образование»): Дарья Люсова, Дарья Янковская, Анастасия Егупова и Айжан Баймышева. Руководителем выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акулова.

Сибирь зажигает звезды

По результатам конкурса Дарье Янковской присуждено звание лауреата 3-й степени, а Дарье Люсовой, Анастасии Егуповой и Айжан Баймышевой – дипломантов 1-й степени. Член жюри Ю.В. Шихин, заслуженный артист РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, отметил музыкальность наших исполнителей, достойный уровень передачи художественного образа, а также удачный подбор репертуара.

В адрес руководства университета организаторами конкурса передано благодарственное письмо на имя врио ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания