Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета НДиСО стали призерами II Межрегионального чемпионата по Cuboro

01.12.2020

28 ноября на региональной площадке международного киберфестиваля Rukami прошел II Межрегиональный чемпионат по Cuboro. Формат проведения в этом году: онлайн и офлайн. Часть команд была размещена на базе «Точки кипения» ОмГТУ, а часть принимала участие в турнире удаленно через подключение к видеоконференции в Zoom.

Целью чемпионата являлось содействие популяризации инженерных специальностей, развитию творческой активности детей и молодежи в области конструирования, формированию навыков софт-скиллов.

В чемпионате приняли участие обучающиеся (7–17 лет) образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, среднего профессионального и дополнительного образования детей, студенты учреждений высшего образования. Участникам предстояло выполнить задания двух этапов: теоретического (тестирование) и практического (решение конструкторской задачи по заданным условиям).

ОмГПУ на чемпионате представили две команды факультета начального, дошкольного и специального образования в составе Д. Сытченко, Т. Чайкиной, В. Усольцевой, Е. Золотаревой, И. Фокиной, Л. Ленинг. Тренер и руководитель команд – доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Т.В. Баракина.

По результатам турнира в старшей возрастной группе наши студенты заняли 2 и 3 места! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Факультет начального, дошкольного и специального образования