Главная • Новости • Общество • Студенты филиала ОмГПУ в г. Таре получили поддержку Фонда Прохорова по программе «Академическая мобильность»

25.06.2018

Студенты факультета филологии, истории и права уже не первый раз получают такую поддержку, благодаря которой они могут вести научно-исследовательскую работу в научных библиотеках России, а также участвовать в научно-практических конференциях.

Максим Дуплякин, студент 3 курса профиля «Историческое образование», и Егор Васягин, студент 3 курса профиля «Русский язык и Литература» филиала ОмГПУ в г. Таре, получили поддержку Фонда Прохорова по программе «Академическая мобильность».

На этот раз финансирование фонда позволит Максиму вести научную работу в Государственном архиве Томской области и Научной библиотеке Томского государственного университета. Научным руководителем студента является кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова.

Егор же осуществит работу по теме исследования в Российской национальной библиотеке г. Санкт-Петербурга. Научный руководитель студента – кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина.

За время работы студентам необходимо собрать материал для написания научного исследования, а также подготовить доклады и научные статьи для участия в научно-практических конференциях.

Надеемся, что эта работа даст ребятам возможность реализовать свой научный потенциал и станет новым импульсом для их профессионального развития.

Филиал ОмГПУ в г. Таре