Главная • Новости • Репортажи • Студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в благотворительной акции «Праздник в каждый дом»

28.12.2020

Канун Нового года – это волшебный момент в жизни каждого. Это время сказочных чудес с большой пушистой ёлкой, мандаринами и подарками. К сожалению, не все маленькие омичи нашего большого и доброго города могут встретить этот праздник, как это принято, в кругу семьи. Поэтому для таких детей праздник должен стать волшебным вдвойне.

С 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Омске проводится ежегодная социальная благотворительная акция «Праздник в каждый дом», которая направлена на оказание социальной и гуманитарной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительную помощь получат воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с инвалидностью и пациенты лечебных учреждений здравоохранения. Акция проводится при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В период с 8 по 24 декабря данная акция проводилась в ОмГПУ. Контейнеры для гуманитарной посылки были расположены в трех учебных корпусах и общежитии. Совместными усилиями удалось собрать 16 настольных игр, 8 предметов спортивного инвентаря, 263 канцелярских товара, 39 детских книг и 35 игрушек! Кроме того, студенты факультета истории, философии и права из творческой студии Art Dance подготовили новогоднее видеопоздравление для юных друзей.

Выражаем искренние слова благодарности всем, кто принял участие в акции. Вместе нам удалось создать праздничное настроение маленьким омичам!

С наступающим Новым годом!

Студенческий центр