Главная • Новости • Репортажи • Студенты и сотрудники ОмГПУ совершили сплав по Оми

Студенты и сотрудники ОмГПУ совершили сплав по Оми

13.08.2019

10 августа состоялся сплав выходного дня по Оми, студенты и сотрудники прошли около 15 км по реке на катамаранах. Перед спуском на воду был проведен инструктаж по технике безопасности. Все участники получили индивидуальное снаряжение: спасательные жилеты, весла, хобу – небольшой коврик, чтобы было удобно сидеть.

сплав

«Перед началом сплава мы навели порядок на территории – поблагодарили природу за ее красоты и ресурсы, которыми можем пользоваться. Очень давно хотела попробовать свои силы в гребле, и любимый турклуб осуществил данную мечту! Очень благодарна организаторам за полученные краеведческие знания о родном крае!» – рассказала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ксения Трусова.

В ходе сплава участники преодолели маршрут от села Сыропятское до села Богословка. У деревни Прудки был организован привал и небольшой пикник, после чего силы вновь вернулись и оставшуюся часть маршрута прошли быстрее первой.

пикник

«Сплав прошел просто великолепно. Катамаран, пикник на берегу Оми и закрытие купального сезона надолго останутся в наших воспоминаниях. Спасибо, было здорово!» – поделился своими впечатлениями инструктор туристского клуба ОмГПУ «Мечта» Вадим Иванов.

«Погода была замечательная: хоть и не солнечно, но довольно тепло. Информация о следующих сплавах будет размещена в группе туристского клуба ОмГПУ "Мечта", приглашаем всех желающих», – подытожил руководитель турклуба Денис Кадочников.

Студенческий центр ОмГПУ