Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ награждены дипломами за успешную волонтерскую деятельность на Всемирном фестивале молодежи и студентов

28.06.2018

В день молодежи, 27 июня, в летнем шатре Green Park, по приглашению Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области на «Экватор Года добровольца», собрались представители студенческих волонтерских объединений, Российского движения школьников, волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, среди которых были студенты Омского государственного педагогического университета.

От имени главы региона всех присутствующих поздравил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц.

«Омский регион является флагманом добровольчества. Мы гордимся нашими волонтерами! Хочется пожелать, чтобы у ребят не иссякала та энергия, с которой они творят добрые дела,  – отметил Дмитрий Оганесович.

В рамках празднования «Экватора Года добровольца» успешная волонтерская деятельность студентов ОмГПУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов отмечена дипломами Федерального агентства по делам молодежи.

год добровольца

«Для меня эта награда очень ценна, спасибо огромное! Особенно приятно было снова встретиться с теми волонтерами, с которыми мы работали на фестивале в Сочи. Это здорово, что «Экватор Года добровольца» дал возможность вновь всем увидеться и пообщаться, – подчеркнула студентка факультета психологии и педагогики ОмГПУ Кристина Дрозденко.

Напомним, что делегация Омского государственного педагогического университета из девяти человек в период с 14 по 22 октября 2017 года принимала активное участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил в Сочи под патронажем Администрации Президента Российский Федерации. Перед волонтерами стояла крайне сложная задача – совместно с дирекцией принять столь большое количество российских и зарубежных участников. Корпус добровольцев фестиваля был уникальным, ведь в нем были представлены все регионы России. В Сочи большую часть омских волонтеров задействовали в качестве атташе. Организаторы поручили им встречать и сопровождать российские и иностранные делегации. С первых же дней своего пребывания на фестивале омские волонтеры доказали, что им не зря доверили столь ответственные функциональные направления. По результатам своей работы волонтеры, представлявшие ОмГПУ, вошли в число лучших и были отмечены памятными призами.