Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ одержали победу в олимпиаде по экологии среди высших учебных заведений Омска

06.11.2018

На базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина при поддержке Фонда президентских грантов 31 октября состоялась олимпиада по экологии среди высших учебных заведений г. Омска. В олимпиаде приняли участие 4 команды из разных вузов.

олимпиада по экологии

Олимпиада проходила в 6 этапов:

• представление команды,
  • блиц-опрос,
  • решение задач по экологии,
  • конкурс «Экологическая маркировка»,
  • решение ситуационной экологической задачи с комментариями,
  • презентация домашнего задания (проекта) по теме «Разработка социально значимого проекта по обеспечению экологической безопасности Омского региона».

экология

В состав команды факультета естественнонаучного образования ОмГПУ «Еноты» вошли студенты: Е.П. Бурылова, В.С. Гришина, К.В. Зубарев, А.С. Кобец, В.В. Мазур. Руководителем выступила доцент кафедры биологии и биологического образования Людмила Васильевна Кубрина.

По итогам олимпиады команда «Еноты» заняла I место.

ЕНО

По итогам этапа «Решение задач по экологии» (индивидуальное первенство) I место завоевала студентка В.С. Гришина.

Кафедра биологии и биологического образования