Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ отметили Международный день студенческого спорта

Студенты ОмГПУ отметили Международный день студенческого спорта

23.09.2020

20 сентября студенты ОмГПУ отпраздновали Международный день студенческого спорта участием в Олимпийском спортивном студенческом фестивале. На стадионе СибГУФК состоялось торжественное открытие праздника. Как в легкоатлетической эстафете, так и в соревнованиях по мини-футболу команды ОмГПУ заняли 4 место.

мини-футбол

В рамках спортивного праздника в ОмГПУ прошли соревнования «Веселая скакалка» с участием 101 студента филологического факультета и факультета истории, философии и права. Программа соревнований включала выполнение прыжков со скакалкой на двух ногах в течение 30 секунд. Из всех участников в финал вышли 37 студентов, которые совершили более 70 прыжков за указанное время.

веселая скакалка конкурс

Результаты соревнований:

• 1 место – 120 прыжков – Братухина Анна (3 курс, факультет истории, философии и права),
  • 2 место – 89 прыжков – Акулова Анастасия (2 курс, филологический факультет),
  • 3 место – 88 прыжков – Лок Ольга (2 курс, факультет истории, философии и права), Бабенко Андрей (3 курс, филологический факультет).

Кроме этого, 15–17 сентября студенты факультета начального, дошкольного и специального образования представили свои презентации и обсудили актуальные вопросы на круглом столе «Современные и популярные виды спорта среди студенческой молодежи».

Также 18 сентября 76 студентов ОмГПУ приняли участие в онлайн-викторине «Олимпийский и студенческий спорт». Викторина включала 60 вопросов о знаменательных событиях олимпийской истории, героях Олимпийских игр, достижениях России и омских спортсменов на Олимпийских играх и др.

Призовые места среди участников распределились следующим образом:

1 место

• Кайгородова Ирина Сергеевна (факультет истории, философии и права),
  • Тудос Анастасия Евгеньевна (факультет математики, информатики, физики и технологии).

2 место

• Рихтер Виктория Александровна (факультет истории, философии и права).

3 место

• Старосадчева Мария Игоревна (факультет начального, дошкольного и специального образования),
  • Непомнящая Елизавета Ивановна (факультет начального, дошкольного и специального образования),
  • Пикалова Александра Дмитриевна (факультет начального, дошкольного и специального образования),
  • Решетняк Ирина Александровна (факультет математики, информатики, физики и технологии),
  • Желтикова Екатерина Евгеньевна (факультет иностранных языков).

Победители и призеры викторины награждены грамотами, остальные участники – электронными сертификатами.

Кафедра физического воспитания