Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – победители Первенства по скальной технике на естественном рельефе

20.05.2019

С 5 по 10 мая в национальном парке Бурабай (Республика Казахстан) команда молодежного клуба Русского географического общества «Туристский клуб ОмГПУ "Мечта"» приняла участие в семинаре начальной горной (альпинистской) подготовки, организаторами которого стали Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения и Федерация альпинизма Омской области.

Кроме теоретических занятий, были организованы и восхождения на скалу Окжетпес (308 м) и гору Синюха (947 м). Также состоялось Первенство РСОО Федерации альпинизма Омской области по скальной технике на естественном рельефе (альпинизм), где студенты ОмГПУ заняли призовые места в своей возрастной группе:

Среди юношей

• I место  – Иоан Александрович Калёнов, студент факультета математики, информатики, физики и технологии;
  • III место – Лев Дмитриевич Баталин , студент факультета истории, философии и права.

Среди девушек

• I место – Наталья Дмитриевна Плесовских, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма;
  • II место – Анастасия Николаевна Фоменко, студентка факультета естественнонаучного образования.

Все участники семинара начальной горной (альпинистской) подготовки получили удостоверения, а четверо подтвердили квалификацию инструктора по спорту и туризму и организатора учебно-тренировочного процесса.

«Сборы прошли на отлично, повезло с погодой, было тепло и солнечно, всего в семинаре приняло участие более 70 человек, 16 из которых представляли турклуб "Мечта". Все участники были отзывчивы и оказывали поддержку друг другу. Для меня особенно приятно, что мы уехали не только с полезными знаниями работы на естественных объектах, но и с медалями. Поздравляю победителей и призеров!» – рассказал руководитель турклуба Денис Кадочников.

Туристский клуб ОмГПУ