Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ примут участие в турнире «Пятерка отважных»

Студенты ОмГПУ примут участие в турнире «Пятерка отважных»

С 16 по 18 февраля при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» будет проходить турнир «Пятерка отважных», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В турнире примут участие 11 команд. Открытие состоится 16 февраля в 14.00 ч.

В программе турнира: спортивное ориентирование, туристический поход, конкурс патриотической песни, конкурс основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, конкурс на знание истории вуза, города, региона и многое другое.

«Спортивно-патриотический турнир “Пятерка отважных” традиционно проводится в нашем университете с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, популяризации здорового образа жизни, туризма и воспитания патриотических чувств у молодежи нашего университета, –  рассказал руководитель туристического клуба ОмГПУ “Мечта” Денис Александрович Кадочников. – В рамках проводимого турнира туристическим клубом "Мечта" разработана обширная программа, которая направлена как на проверку туристических и спортивных навыков, так и на проверку интеллектуальной готовности команд, но каждый год мы вводим что-то новое, и в этом году приготовили пару сюрпризов».

Организатором мероприятия выступает Студенческий центр ОмГПУ, тел.: 25-44-24.