Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

10.10.2018

С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону состоится Всероссийский слет студенческих отрядов, в котором примут участие студенты Омского государственного педагогического университета.

Как отмечают организаторы события, целью проведения Всероссийского слета студенческих отрядов является популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения. В слете примут участие около 3000 делегатов из 74 субъектов Российской Федерации. Участниками станут представители органов власти, бойцы студотрядов, крупнейшие работодатели, общественные деятели.

Омский государственный педагогический университет на слете представят десять студентов,  поездка которых на Всероссийский слет студенческих отрядов стала возможной благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации  проекта  «Внедрение передовых практик, рекомендованных Всероссийским методическим советом студенческих педагогических отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», в процесс подготовки вожатых для летней оздоровительной кампании».

«Всероссийский слет студенческих отрядов – уникальная возможность проявить себя и найти единомышленников в общем для нас деле. Я участвую впервые в подобном мероприятия, уверен, что мы достойно представим наш регион», – отметил командир Штаба студенческих отрядов ОмГПУ, студент факультета естественнонаучного образования Павел Ирха.

Ирха

«За спиной уже два Всероссийских слета студенческих отрядов, и предстоящий слет я жду с особым волнением и трепетом, потому что студенческие отряды для меня стали чем-то большим, чем просто трудоустройство на лето, – рассказывает комиссар Штаба студенческих отрядов ОмГПУ, студентка факультета истории, философии и права Ангелина Котовщикова. – Жду встречи с удивительным колоритом города и ярким южным солнцем. На слете буду помогать представительнице от Омского регионального отделения в конкурсе «Мисс РСО» и, конечно же, поддерживать на всех творческих и спортивных состязаниях наших ребят. От слета хочу по максиму взять все: новые знания, чтобы применить их на практике, эмоции, чтобы питаться ими еще целый год, и, конечно же, ростовское тепло!»

«В отряде я один год, летом работала проводником от депо города Москвы. У нас одна из самых больших делегаций на слете, которая точно покажет высокий уровень выступлений, – подчеркнула боец студенческого отряда ОмГПУ, студентка факультета психологии и педагогики Юлия Белик. – Все мы – одна большая семья, и собираемся в одном городе, чтобы с пользой для себя провести время».

Добавим, что в настоящее время в нашем вузе успешно реализуется подписанный весной текущего года договор о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».