Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в фестивале «ТурМикс»

Студенты ОмГПУ приняли участие в фестивале «ТурМикс»

05.06.2018

Студенты Омского государственного педагогического университета приняли участие в Третьем региональном туристском фестивале «ТурМикс», который проходил с 1 по 3 июня в селе Новопокровка Горьковского района Омской области.

турслет

«ТурМикс» в очередной раз собрал энтузиастов и любителей активного отдыха. Насыщенная программа фестиваля включала испытание на туристской полосе препятствий, которая позволила приобрести участникам необходимые в походе навыки, ощутить дух командной работы и взаимопомощи. Также в рамках фестиваля состоялись чемпионат по рафтингу (спортивный сплав с прохождением естественных и искусственных препятствий) и показательные соревнования на внедорожниках.

турмикс

«Это был первый турслет в моей жизни. Готовить на костре, спать в палатке, петь песни под гитару и встречать рассветы – было моей мечтой. Благодаря нашему любимому университету эта мечта сбылась. Турслет –прекрасная возможность познакомиться ближе и подружиться друг с другом. Только так можно почувствовать себя неотъемлемой частью коллектива. Эти минуты доброго общения друг с другом, с природой навсегда станут тем счастливым воспоминанием, к которому я буду возвращаться вновь и вновь», – рассказала студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Ботагоз Сарсенбаева.

Фестиваль «ТурМикс» направлен на популяризацию туризма, активной жизненной позиции и здорового образа жизни среди молодежи. Участники фестиваля могли принять участие в товарищеских соревнованиях по футболу, волейболу и русской лапте, а также продемонстрировать свои творческие способности.

турклуб Мечта

Организаторами фестиваля «ТурМикс» выступили: Министерство культуры Омской области, Администрация Горьковского муниципального района Омской области, региональная общественная организация «Омский областной туристский клуб», Омская региональная общественная организация «Федерация рафтинга», Омская областная общественная спортивно-туристическая организация «Омск 4х4», Омская региональная общественная организация «Областная федерация спортивного туризма» и Омский государственный педагогический университет.

Фото: группа в социальной сети «ВКонтакте»