Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в молодежном фестивале «Хан Корык» в Республике Казахстан

07.08.2017

Студенты ОмГПУ приняли участие в молодежном фестивале «Хан Корық», который проходил на территории Баянаульского государственного национального природного парка, расположенного в Павлодарской области, с 24 по 30 июля.

Делегация ОмГПУ

Во время фестиваля студенты познакомились с городом Павлодаром, его достопримечательностями и историей, приняли участие в конференции, где презентовали наш университет и город Омск, в Национальном парке совершили восхождение на гору Акбет (1022 м), участвовали в раскопках гробниц Андроновской культурно-исторической общности эпохи бронзы в урочище Кемпиртас, побывали в священной пещере Коныр-Аулие.

Восхождение

Своими впечатлениями о поездке поделился руководитель турклуба ОмГПУ «Мечта» Кадочников Денис: «Это поездка расширила знания о географии Республики Казахстан, позволила насладиться не только степными ландшафтами, но и яркими горными образованиями. Во время работы были достигнуты договоренности с Казахским географическим обществом и Павлодарским педагогическим институтом о развитии туризма в приграничных территориях. Особенно приятно было, что мы составляли одну из трех иностранных делегаций – с нами были Алтайцы и делегация из Монголии».

Кадочников Денис

Студенческий центр