Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в торжественном мероприятии – вручении молодежной премии губернатора

28.06.2019

27 июня, в рамках празднования Дня молодежи, в Органном зале Омской филармонии состоялось торжественное мероприятие, которое объединило представителей общественных организаций нашего региона, волонтеров и студенческую молодежь. В этот день заслуженные награды получили омичи, чья деятельность помогает развиваться Омской области.

«Мы благодарим людей, которые внесли свой вклад в развитие молодежной политики в нашем регионе. Эти люди ведут по-настоящему интересную работу, привлекают ребят к участию в молодежных движениях, таких как добровольчество или студенческие отряды. Я рад, что мы работаем вместе», – подчеркнул министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц.

Молодежная премия

На торжественном мероприятии присутствовали и обучающиеся Омского государственного педагогического университета: Ольга Хлебникова (факультет иностранных языков), Ольга Шашлыкова (факультет истории, философии и права), Мария Синицина (факультет естественнонаучного образования), Юлия Чижова (факультет искусств), Александр Подорожняк (факультет математики, информатики, физики и технологии), Наталья Плесовских (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма), Виктория Латухова (филологический факультет), Елена Гололобова (факультет начального, дошкольного и специального образования), Виктория Иванова (факультет психологии и педагогики), Елена Пичугина (факультет психологии и педагогики).

«Отрадно стать участником события, где вручают награды самым достойным людям нашего региона за активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики. Значимо, что данное мероприятие приурочили ко Дню молодежи – празднику, который несет в себе вдохновение на новые свершения и дарит задор и энергию всем поколениям», – отметила Виктория Латухова.

Напомним, что наш вуз становился лауреатом премии губернатора за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи.