Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с актерами Пятого театра

Студенты ОмГПУ встретились с актерами Пятого театра

20.12.2019

В рамках Фестиваля равных возможностей, направленного на создание в университете инклюзивной культуры, студенты ОмГПУ посетили спектакль «Про город». Пьесу для Пятого театра написала молодой автор Серафима Орлова, поставил спектакль режиссер Денис Шибаев. Семь станций метро, семь новелл из истории Омска: «Колчаковская», «Достоевская», «Летовская», «Экологическая», «Авангардная», «Космос», «Аэропорт». В спектакле были подняты очень важные и актуальные проблемы, которые волнуют многих: отъезд молодежи из города, экологическая нестабильность, наркомания, будущее нашего города.

После спектакля прошла встреча с артистами театра: Дмитрием Макаровым, Олесей Шиляковой, Василием Кондрашиным, Евгением Фоминцевым, Вячеславом Болдыревым, Анной Сотниковой, Сергеем Худобенко.

Фестиваля равных возможностей

Говорили о городе. О нашем городе. Любим ли мы Омск? Что знаем из истории города? Верим ли мы в наш город? Мнение артистов и зрителей совпало: несмотря на проблемы, Омск – родной город, мы любим его и гордимся им.

А еще мы решили, что наши театральные встречи теперь будут традиционными.

Студенческий центр