Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с ветераном боевых действий Л.А. Макушиным

Студенты ОмГПУ встретились с ветераном боевых действий Л.А. Макушиным

18.02.2020

15 февраля Россия отмечала 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В память об этом событии в ОмГПУ, в рамках реализации программы сотрудничества вуза и Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, прошла встреча с ветераном боевых действий, председателем совета Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска Леонидом Алексеевичем Макушиным.

встретились с ветераном боевых действий Л.А. Макушиным

Встреча проходила в формате круглого стола, поэтому у каждого студента была возможность задать вопросы герою. Собравшиеся говорили о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Помимо исторических фактов, обсудили вопросы противодействия терроризму, поразмышляли на тему «Что такое честь, долг, героизм и патриотизм?». Беседа с участником афганских событий вызвала у студентов живой отклик, ведь эта война наложила отпечаток на историю всей страны. На память студенты сделали совместное фото с Леонидом Алексеевичем.

Студенческий центр