Главная • Новости • Объявления • Тестовые доступы к электронным библиотечным системам

Тестовые доступы к электронным библиотечным системам

С 1 октября 2018 года открыты тестовые доступы к электронным библиотечным системам «Консультант студента», «Руконт», «Юрайт».

Многопрофильный образовательный ресурс «Консультант студента» является электронной библиотечной системой, предоставляющей доступ  к учебной литературе и дополнительным материалам. Контент систематизирован по укрупненным группам специальностей, коллекциям, издательствам и предметным рубрикам. Чтение документов возможно со всех компьютеров сети ОмГПУ до конца месяца.

Электронная библиотека «Руконт» – это уникальная межотраслевая, полнотекстовая база данных, включающая научную, учебную, справочную литературу и периодические издания по всем отраслям знаний. Контент систематизирован по вузовским и тематическим коллекциям, издательствам и предметным рубрикам. В ЭБС удобная система поиска по различным критериям. Ресурс доступен до конца месяца. Логин и пароль доступа можно получить в читальных залах и информационно-библиографическом отделе.

«Юрайт» – это сайт электронных полнотекстовых документов одноименного издательства универсальной тематики. Для удобства навигации по электронной библиотеке издания сгруппированы в каталог по тематическому принципу. Чтение документов возможно со всех компьютеров сети ОмГПУ до 15 октября. Зарегистрированным на сайте ЭБ «Юрайт» пользователям доступны сервисы для отбора изданий и работы с ними в личном кабинете. Напоминаем вам, что нашему вузу в ЭБС «Юрайт» доступна коллекция «Легендарные книги».

Предлагаем преподавателям кафедр ознакомиться с материалами ЭБС.

Дополнительные консультации можно получить в информационно-библиографическом отделе библиотеки (наб. Тухачевского, 14, каб. 151). Телефон для справок: (3812) 23-73-61.

Библиотека ОмГПУ