Главная • Новости • Репортажи • Торжественное подведение итогов конкурса «Авторская сказка»

Торжественное подведение итогов конкурса «Авторская сказка»

25.03.2015

21 марта в актовом зале второго корпуса ОмГПУ состоялось торжественное подведение итогов всероссийского конкурса для дошкольников и школьников «Авторская сказка».

Организаторами конкурса стали Центр довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ, Департамент образования Администрации г. Омска, гимназия № 69 им. И.М. Чередова, председателем оргкомитета конкурса была назначена директор Центра довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ Т.Ю. Волгина.

Конкурс проходил в два этапа. Воспитанники детских садов и учащиеся 1–9-х классов придумывали собственные сказки и иллюстрации к ним. Работы оценивало профессиональное жюри, которое возглавила кандидат наук, доцент В.А. Москвина.

На конкурс были представлены интересные, необычные, очень креативные произведения. В каждой номинации («Детские сады», «1–4-й классы», «5–7-й классы», «8–9-й классы») были определены победители и призеры.

Конкурс длился несколько месяцев, и наконец 21 марта состоялось награждение всех участников, победителей и призеров. На праздник пришли конкурсанты, их родители, учителя и воспитатели, члены жюри и оргкомитета.

Приятная суматоха, вручение дипломов и подарков, благодарственных писем и сертификатов, фотографии, сделанные гордыми родителями в момент вручения их ребенку заслуженной награды – все это создавало замечательную атмосферу в зале. Завершился праздник выступлением театрального коллектива гимназии № 69.

Конкурсы для дошкольников и школьников продолжаются, а значит, продолжается творческая работа с нашими будущими абитуриентами!

Т.Ю. Волгина, директор Центра довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ