Главная • Новости • Репортажи • Туристский клуб «Мечта» отправляется в экспедицию на озеро Эбейты

Туристский клуб «Мечта» отправляется в экспедицию на озеро Эбейты

13.07.2018

13-14 июля в рамках реализации проекта «Зеленый маршрут» студенты Омского государственного педагогического университета примут участие в экспедиции на озеро Эбейты.

«Участники экспедиции проведут мероприятия по уборке территории уникального водного памятника природы – озера Эбейты», – рассказал руководитель туристского клуба ОмГПУ «Мечта», разработчик туристического маршрута «”Минеральная кладовая” омских степей оз. Эбейты» Денис Александрович Кадочников.

Проект разработан с целью привлечения внимания к уникальному природному памятнику и его экологическому состоянию.

Во время экспедиции студенты нашего вуза проведут некоторые исследования. В частности, они оценят уровень солености, измерят глубину, а также возьмут пробы грязи для дальнейшего изучения.

Организаторы экспедиции отмечают, что к участию в проводимых мероприятиях планируется пригласить обучающихся образовательных организаций Омской области. Двухдневная крупномасштабная акция, признанная обратить внимание общественности на проблему загрязнения экологии, начнется с «Амринской балки».

Добавим, что туристический маршрут «”Минеральная кладовая” омских степей оз. Эбейты» реализуется при поддержке Министерства культуры Омской области, Москаленского муниципального района и ООО «К-Ником».