Главная • Новости • Репортажи • У студентов ОмГПУ появилась возможность проводить свободное время на «губернаторском катке» рядом с местом учебы

09.01.2018

Накануне новогодних праздников в самом центре города Омска, на улице Бударина, рядом со вторым учебным корпусом ОмГПУ, по инициативе правительства Омской области состоялось открытие «губернаторского катка».

Во время предновогоднего мероприятия глава региона Александр Леонидович Бурков пообщался с и.о. ректора ОмГПУ Геннадием Викторовичем Косяковым и студентами нашего вуза, которые, в свою очередь, отметили, что их радует близость катка к месту учебы, так как появилась прекрасная возможность приходить на ледовую площадку после занятий или после зачетов и экзаменов.

«Наша задача – создавать как можно больше таких зон притяжения, где дети и молодежь могли бы отдыхать бесплатно, и чтобы за этим им не приходилось ездить из своих округов, например, в центр, особенно в праздничные дни, в каникулы», – отметил Александр Леонидович.

Идея создания нового пространства принадлежит врио губернатора Омской области Александру Леонидовичу Буркову. Он предложил мэру Омска Оксане Николаевне Фадиной за очень короткий срок обустроить в интересах студенческой молодежи пустующую в исторической части города площадку.

Открытие "губернаторского катка"

В настоящее время губернаторский каток очень востребован. Площадка празднично оформлена и освещена, что, несомненно, обеспечивало ей особую популярность в новогодние и рождественские праздники. Более того, организаторами предусмотрены прокат инвентаря и места для переодевания, зоны отдыха и точки питания.

по материалам сайта «Омская губерния»