Главная • Новости • Официально • Участникам Международной научно-практической конференции «Живое наследие Александра фон Гумбольдта»

Уважаемые участники Международной научно-практической конференции «Живое наследие Александра фон Гумбольдта»!

Позвольте обратиться к вам со словами приветствия от имени всего коллектива Омского государственного педагогического университета, который стал соорганизатором данной конференции по развитию сотрудничества между Россией и Германией в сфере образования, науки и культуры.

Международная научно-практическая конференция «Живое наследие Александра фон Гумбольдта» состоится в рамках российско-германского «перекрестного» Года научно-образовательных партнёрств. Она входит в комплекс мероприятий, которые реализуются в честь 190-летия путешествия по России и 250-летнего юбилея Александра фон Гумбольдта. В ходе работы столь значимого мероприятия также планируется обсудить приоритетные аспекты дальнейшего двустороннего сотрудничества, включая межвузовское международное партнерство и академический обмен.

Безусловно, конференция «Живое наследие Александра фон Гумбольдта» будет способствовать укреплению диалога и откроет широкие возможности для сотрудничества в образовательной, научной и культурной сферах между нашими странами на основе взаимного доверия и многолетнего опыта плодотворного взаимодействия.

Желаем всем российским и зарубежным участникам международного события плодотворной работы, полезных контактов, творческих успехов и новых инициатив.

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт