Главная • Новости • Объявления • Учителя французского языка нашего региона совместно с факультетом иностранных языков ОмГПУ разработают новую рабочую программу для омских школ

9 января в 10:00 в третьем корпусе ОмГПУ (ул. Интернациональная, 6, ауд.114) состоится заседание творческой группы учителей французского языка по разработке рабочей программы по французскому языку (второй иностранный язык). Встреча проводится Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» совместно с кафедрой французского языка.

«Решение о том, что с этого учебного года к традиционному английскому языку в качестве обязательного предмета добавится второй иностранный, стало однозначным, поскольку это является обязательным требованием ФГОС основного общего образования. Многие школы г. Омска и Омской области вводят немецкий, китайский и французский языки. Французский язык является официальным языком ООН, Евросоюза и Европарламента, дипломатии, а также отличается своим благозвучием. В связи с этим у учителей французского языка возникла необходимость в разработке рабочей программы по данной дисциплине», – подчеркнула завкафедрой французского языка, кандидат педагогических наук, доцент Юлия Викторовна Мартынова.

Добавим, что 11–12 января на базе факультета иностранных языков ОмГПУ при поддержке Министерства образования Омской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.