Главная • Новости • Общество • Ушел из жизни Федор Иванович Новиков, почетный член Русского географического общества

15.08.2017

Омское отделение Русского географического общества с прискорбием сообщает о том, что 14 августа 2017 года на 77-м году жизни скоропостижно скончался Федор Иванович Новиков, почетный член РГО.

Новиков Федор Иванович родился 26 июня 1941 года в д. Крюковке Большеуковского района Омкой области. В 1965 году окончил естественно-географический факультет Омского государственного педагогического института имени А.М. Горького по специальности «преподаватель географии и биологии». Успешно работал в сфере образования (учителем географии, организатором внеклассной работы, ассистентом кафедры географии ОмГПИ им. А.М. Горького), затем – в Экономическом комитете Омской области, Комитете природных ресурсов по Омской области, Омском филиале ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу».

Большой вклад Ф.И. Новиков внес в развитие школьного туризма, краеведения, детско-юношеского геологического движения. Во время работы в сфере образования Ф.И. Новиков руководил геологическими объединениями школьников. Более 50 его воспитанников стали геологами, географами, экологами, краеведами.

Ф.И. Новиков являлся членом РГО с 1964 года.

Омское отделение Русского географического общества выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Федора Ивановича.

Прощание с Федором Ивановичем Новиковым состоится 16 августа с 13.00 до 14.00 ч. по адресу
ул. 10 лет Октября, д. 208.

Омское региональное отделение Всероссийской общественной организации
«Русское географическое общество»