Главная • Новости • Общество • Ушел из жизни прекрасный педагог и человек

Ушел из жизни прекрасный педагог и человек

Бобров А.А.

С прискорбием сообщаем, 2 ноября 2020 года на 80-м году ушел из жизни Бобров Анатолий Александрович, доцент кафедры физики и методики обучения физике, кандидат педагогических наук. Анатолий Александрович, выпускник физического факультета Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина, преподавал в нашем университете с 1972 по 2020 год. Он был первым заведующим кафедрой теории и методики преподавания физики. А.А. Бобров – ученик и соавтор академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Антонины Васильевны Усовой; автор учебных пособий, изданных центральными издательствами; член Зонального совета преподавателей физики, астрономии и общетехнических дисциплин Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Анатолий Александрович ответственно и творчески относился к профессии учителя, был научным руководителем многих учителей физики города Омска и Омской области. В памяти коллег и студентов Бобров Анатолий Александрович навсегда останется удивительным человеком, мудрым и высокопрофессиональным преподавателем.

Похороны состоятся 4 ноября в 15:00 на Старо-северном мемориальном кладбище.

Коллектив ОмГПУ выражает искренние соболезнования родным и близким, а также всем, кто знал, любил и уважал Анатолия Александровича.

Кафедра физики и методики обучения физике