Главная • Новости • Общество • Ушла из жизни Светлана Анатольевна Суровикина

Ушла из жизни Светлана Анатольевна Суровикина

Суровикина С.А.

31 мая безвременно ушла из жизни Светлана Анатольевна Суровикина.

Светлана Анатольевна много лет проработала в университете, в котором была студенткой, а затем преподавателем; много лет заведовала кафедрой физики и методики обучения физике.

Светлана Анатольевна останется в нашей памяти добрым и светлым человеком. Она отличалась исключительной работоспособностью: защитила кандидатскую и докторскую диссертации, руководила аспирантами и магистратурой, написала много книг, по которым учатся студенты, работают преподаватели вузов и учителя школ. Светлана Анатольевна была членом ученых и диссертационных советов, зонального совета по методике преподавания физики; проводила семинары по инновационным технологиям обучения в нашем университете и в других городах России. Ее ученики работают во многих школах города и области.

Светлана Анатольевна была по-настоящему талантливым человеком, любившим жизнь во всех ее проявлениях.

Память о ней будет жить в сердцах ее учеников, коллег, родных и близких.

Прощание состоится 2 июня (суббота) в 13:00 по адресу: ул. Партизанская, 20.

Кафедра физики и методики обучения физике