Главная • Новости • Репортажи • Успешная адаптация первокурсников в ОмГПУ

Успешная адаптация первокурсников в ОмГПУ

17.09.2018

В этом году я стала студенткой очного отделения факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета ( профиль «География и Безопасность жизнедеятельности»). Спустя неделю учебы я поняла, что сделала правильный выбор. У студентов ОмГПУ очень насыщенная студенческая жизнь. Практически каждый день поступает информация о каком-то новом мероприятии или конкурсе, и в каждом хочется принять участие.

Что касается учебы и преподавателей, то к концу первой учебной недели у меня возник один вопрос: где подвох? Редко бывает, когда нравится все, но мне действительно интересно посещать пары; преподаватели стремятся познакомиться с каждым студентом лично, мотивируют и стараются настроить на нужную волну.

ЕНО

Отдельно хочется отметить актив моего факультета – старшекурсников и замечательного куратора. Они постоянно проводят с первокурсниками различные собрания, организовывают праздники, к участию в которых призывают и нас. К примеру, 10 сентября мы провели день озера Байкал. Такая работа с первым курсом, безусловно, облегчает процесс адаптации к новому месту учебы.

Более того, в День знаний я узнала о прекрасной возможности принять участие в работе медиацентра ОмГПУ. 13 сентября посетила организационное собрание и влилась в команду Объединенного студенческого пресс-центра нашего вуза.

Могу сказать без сомнений, что в нашем университете можно не только получить качественное образование, но и найти себя, раскрыть свои таланты, а также познакомиться с новыми и интересными людьми.

Алеся Козырькова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ