Главная • Новости • Объявления • В День учителя состоится Открытый омский пленэр

В День учителя состоится Открытый омский пленэр

Омский государственный педагогический университет проведет Второй открытый омский пленэр 5 октября с 13:00 до 16:00 в Воскресенском сквере и во втором корпусе ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

По словам организаторов крупномасштабного мероприятия, в этот день Воскресенский сквер превратится в открытое арт-пространство, где жители и гости города Омска смогут не только насладиться искусством, но и присоединиться к творческому процессу. Например, в рамках работы художественного пленэра посетители смогут пообщаться со студентами и выпускниками факультета искусств. Более того, мастера – действующие педагоги ОмГПУ, члены Союза художников – предоставят всем профессиональную консультацию.

Локации Второго открытого омского пленэра, которые предлагается посетить горожанам и гостям города:

• художественный пленэр (графические зарисовки растительных форм, живописные зарисовки растительных форм, пейзаж с деревьями, пейзаж с часовней, натюрморт в пейзаже, портрет человека в пейзаже);
  • музыкальная площадка (концертная программа факультета искусств ОмГПУ, выступление хорового коллектива, вокальных дуэтов, сольных исполнителей; инструментальная музыка, интерактив с разновозрастной аудиторией «Учимся петь правильно и красиво»);
  • музыкальные мастер-классы;
  • хенд-мейд (художественно-кистевая роспись, бумагопластика, топиарий, роспись на медовых пряниках, ростовые цветы);
  • эдьютеймент-лекции (славянский орнамент вокруг нас, дворовое искусство, кукла вуду vs оберег: культурная память городского жителя);
  • народные искусства (мастер-класс «Омская кукла»);
  • фото vs картины (фотовыставка «Омск в картинах, фотографиях, фотографике»).

Добавим, что программа Второго открытого омского пленэра разработана с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Необходимо отметить, что организаторами мероприятия предусмотрены защитные шатры, которые дадут возможность омским художникам работать при любых погодных условиях.

Второй открытый омский пленэр пройдет при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Аккредитация СМИ: 24-64-20.