Главная • Новости • Репортажи • В филиале ОмГПУ в г. Таре подвели итоги конкурса «Студент года – 2018»

В филиале ОмГПУ в г. Таре подвели итоги конкурса «Студент года – 2018»

27.12.2018

25 декабря в филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Студент года – 2018». Церемонию награждения провели: директор филиала Людмила Петровна Берестовская, глава Тарского муниципального района Евгений Николаевич Лысаков и депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель комитета по социальной политике Вадим Григорьевич Бережной.

Тара

В этом году за звание «Студент года» боролись 9 человек: Екатерина Биякова, Игорь Бочанцев, Елена Капичникова, Татьяна Сафронова, Мария Костелецкая, Анастасия Урлапова, Владислав Паршуков, Алина Яско, Полина Шихова. Всего участникам конкурса необходимо было пройти пять испытаний.

студент года

Первый этап включал в себя публичную самопрезентацию и видеоролик об успехах соискателей в учебной, научной и внеучебной деятельности, а также публичную защиту сочинения (эссе) о человеке, который повлиял на выбор профессии соискателя.

Второй этап – тренинг компетентностей.

Третий этап предусматривал оценку конкурсной комиссией портфолио достижений в учебной, научной и внеучебной деятельности.

Четвертый этап представлял собой конкурсное мероприятие: проведение открытого занятия, связанного с будущей профессией. В этом году все участники провели уроки на базе БОУ «Тарская СОШ № 5».

И, наконец, пятый этап – голосование за кандидатов на звание «Студент года» («Приз зрительских симпатий»).

филиал ОмГПУ

По итогам всех этапов награды в номинациях получили следующие студенты:

«Отличник года» – Татьяна Сафронова;

«Студенческая наука» – Екатерина Биякова;

«Спортсмен года» – Елена Капичникова;

«Студенческое творчество» – Полина Шихова.

«Приз зрительских симпатий» достался студенту 5 курса факультета филологии, истории и права Игорю Бочанцеву.

Звание «Студент года – 2018» присудили студентке 3 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Елене Капичниковой.

Филиал ОмГПУ в г. Таре