Главная • Новости • Репортажи • В филиале ОмГПУ в Таре состоялись VIII Сильвестровские педагогические чтения

В филиале ОмГПУ в Таре состоялись VIII Сильвестровские педагогические чтения

09.04.2019

5 апреля врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт выступил с докладом на VIII Сильвестровских педагогических чтениях «Духовность и нравственность в образовательном пространстве: осмысление свободы и ответственности молодежи», которые проходили на базе филиала ОмГПУ в г. Таре. На Сильвестровских педагогических чтениях также доклады представили профессор кафедры педагогики Ю.Б. Дроботенко и директор института инновационного и инклюзивного образования Н.В. Чекалева.

Целью чтений, которые проводились совместно с Тарской епархией и Комитетом по образованию Администрации Тарского муниципального района, являлось духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем образования, науки и культуры в контексте культурно-исторического типа русского мира.

Необходимо отметить, что 1 апреля 2019 года в филиале ОмГПУ в г. Таре началась реализация проекта «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», одобренного Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019».

Институт инновационного и инклюзивного образования